ДНК-тест расскажет, склонны вы к силе или к выносливости, а также покажет совпадения с геномами успешных атлетов разных видов спорта.

Он выявит ваши генетические особенности и поможет подобрать тот вид спорта, который будет эффективен и безопасен.

 

Генетика спорта

Спортивные рекорды обновляются почти каждый год, а существование человеческих пределов в спорте обсуждается десятилетиями. Большинство спортивных врачей сходятся во мнении, что индивидуальные возможности человека определяются нашими генами — особенно теми, которые регулируют нашу сердечно-сосудистую систему и соотношение быстрых и медленных волокон в мышцах. Но и рацион питания, мотивация, окружающая среда и спортивное оборудование также помогают достигать лучших результатов.

Генетика формирует нашу индивидуальность, включая и индивидуальные особенности работы нашего организма во время занятий спортом.

Спортивные возможности человека определяются строением мышц, костей, сердца и других частей организма. Эксперты рекомендуют учитывать индивидуальные генетические особенности при выборе спортивной секции.

Гены также определяют эффективность тренировок и риски травм. Исследования выносливых атлетов показали, что для некоторых людей тренировки оказываются значительно более эффективными, чем для других. Поэтому, даже если ваши гены не предрасполагают к циклическим видам спорта, эффективность тренировок может оказаться настолько высокой, что вам удастся раскрыть потенциал лучше, чем людям с генетической предрасположенностью, но не реагирующими на физические упражнения.